Цвета RAL для профнастила, сайдинга, металлочерепицы. Компания Парад - Тюмень


Цвета полимерного покрытия по РАЛ RAL названия цвета
и условное обозначение

Внешний вид цвета
Бежевый RAL 1014 — слоновая кость, кремовый или Ivory (англ.). Цвет чаще все используется в обшивке фасада сайдингом, либо профнастилом.

RAL 1014

Бежевый RAL 1015 — светлая слоновая кость, бежевый легкий, светло-бежевый или Light Ivory (англ.). Популярный цвет для сайдинга при обшивке фасадов.

RAL 1015

Желтый RAL 1018 — желтый цинк, цинково-желтый, сигнально-желтый или Zinc Yellow (англ.). Редко используемый цвет для фасадов и крыш. Является корпоративным цветом РОСНЕФТЬ.

RAL 1018

Рубиновый RAL 3003 — красный рубин, рубин, сигнально-красный или Ruby Red (англ.). В основном данный цвет используют для кровли из профнастила, металлочерепицы. Корпоративный цвет ЛУКОЙЛ.

RAL 3003

Винно-красный RAL 3005 — вишневый, красное вино, спелая вишня или Wine Red (англ.). Распространенный цвет для кровли и забора.

RAL 3005

Коррида RAL 3009 — красная окись, оксид красного или Oxide Red (англ.). Данный цвет нашел свое распространение для крыш из металлочерепицы.

RAL 3009

Красно-коричневый RAL 3011 — вишня, терракотовый или Brown Red (англ.). Применяется данный окрас для фасадов, заборов и крыш.

RAL 3011

Ультрамарин RAL 5002 — ультрамарин голубой, пепси или Ultramarine Blue (англ.). В основном используется данный цвет для профнастила на ограждения и кровли.

RAL 5002

Синий RAL 5005 — сигнальный синий или Signal Blue (англ.). Подходит как для фасадов так и для крыш.

RAL 5005

Бирюзовый RAL 5021 — морская вода, синяя вода, бирюза или Water Blue (англ.). Этот цвет нашел свое призвание на крышах из металлочерепицы.

RAL 5021

Зеленый RAL 6002 — зеленая листва, зеленый лист или Leaf Green (англ.). Применяется для ограждений и крыш.

RAL 6002

Темно зеленый RAL 6005 — зеленый мох или Moss Green (англ.). Данный цвет нашел свое признание при строительстве заборов из профнастила и покрытии крыш металлочерепицей.

RAL 6005

Серый RAL 7004 — серый сигнальный или Signal Grey (англ.). В основном используется для обшивки зданий.

RAL 7004

Шоколадный RAL 8017 — коричневый темный, коричневый шоколад или Chocolate Brown (англ.). Один из самых востребованных цветов для профнастила, металлочерепицы. Используется как на заборы, так и на крышу.

RAL 8017


    На экране цвета могут не совпадать с реальными по нескольким причинам:

  • Настройки монитора: Цветопередача на мониторе может быть настроена неправильно. Это включает в себя яркость, контраст, насыщенность и баланс цветов (RGB). Неправильные настройки могут искажать цветопередачу.
  • Характеристики монитора: Разные мониторы имеют разные характеристики цветопередачи. Мониторы могут использовать разные технологии (например, TN, IPS, OLED) с разными способностями передачи цветов.
  • Калибровка монитора: Мониторы могут требовать калибровки, чтобы обеспечить точное отображение цветов. Если монитор не был калиброван или был калиброван неправильно, это может вызвать несоответствие цветов. Освещение и окружающая среда: Освещение в комнате и окружающая среда могут влиять на восприятие цветов на экране. Например, яркое солнечное светло может делать цвета более бледными.
  • Цветовые профили: Программное обеспечение и операционная система также могут влиять на цветопередачу. Важно убедиться, что настройки цветопередачи в вашей ОС и приложениях соответствуют ожидаемому результату.
  • Качество контента: Качество и цветопередача исходного контента также могут влиять на то, как цвета отображаются на экране. Например, если изображение или видео были сжаты или обработаны с низким качеством, это может повлиять на цветопередачу.
  • Калибровка монитора и профессиональное оборудование: Если точное соответствие цветов критически важно, то для калибровки монитора лучше всего использовать профессиональное оборудование и программное обеспечение для достижения максимальной точности.

    Чтобы устранить различия между цветами на экране и реальными цветами, вы можете начать с калибровки монитора и убедиться, что его настройки правильно скорректированы. Также обратитесь к настройкам цветопередачи в вашей операционной системе и приложениях. Если точность цветопередачи критически важна, то консультация с профессионалом по цветокоррекции или использование специализированных инструментов может быть необходимо.